Siegerliste

Sieger 2013

DisziplinSpieler
Damen EinzelSabine Stapel
Herren EinzelBastian Drews
Herren 50+Michael Reimann
Herren 60+Bodo Lambertz
Mixed
Damen DoppelC.Junger / U.Schulz
Herren DoppelT.Karls / A.Karls

Sieger 2012

DisziplinSpieler
Damen Einzel-
Damen Senioren-
Herren EinzelChristian Pia
Herren SeniorenErnst Stapel
MixedIlse Marusczyk
Uwe Fleischer
Damen DoppelSabine Stapel
Hanne Klein
Herren DoppelThomas Kaminski
Ernst Stapel

Sieger 2011

DisziplinSpieler
Damen Einzel-
Damen Senioren-
Herren EinzelChristian Pia
Herren SeniorenMichael Reimann
MixedChristiane Feenstra
Robbi Soffers
Damen Doppel-
Herren DoppelThomas Kaminski
Ernst Stapel

Sieger 2010

DisziplinSpieler
Damen Einzel-
Damen Senioren-
Herren EinzelChristian Pia
Herren SeniorenErnst Stapel
MixedIlse Marusczyk
Christian Pia
Damen DoppelSabine Stapel
Conny Laacks
Herren DoppelMike Dierig
Stephan Feenstra

Sieger 2009

DisziplinSpieler
Damen Einzel-
Herren EinzelTadeusz Sonsala
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel SeniorenThomas Kaminski
Damen DoppelBärbel Feenstra
Ilse Marusczyk
Herren DoppelMike Dierig
Christian Pia
MixedSabine Stapel
Thomas Kaminski

Sieger 2008

DisziplinSpieler
Damen Einzel-
Herren EinzelMike Dierig
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelAngela Gomoll
Marlies Kowalsky
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelThomas Kaminski
Ernst Stapel
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelBärbel Feenstra
Mike Dierig

Sieger 2007

DisziplinSpieler
Damen Einzelausgefallen
Herren EinzelThomas Kaminski
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelAngela Gomoll
Marlies Kowalsky
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelThomas Kaminski
Ernst Stapel
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelAngela Gomoll
Markus Jamin

Sieger 2006

DisziplinSpieler
Damen EinzelAngela Gomoll
Herren EinzelVolker Wieschemann
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelAngela Gomoll
Marlies Kowalsky
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelDiethard Quade
Richard Kowalsky
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelAngela Gomoll
Markus Jamin

Sieger 2005

DisziplinSpieler
Damen EinzelAngela Gomoll
Herren EinzelVolker Wieschemann
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelAngela Gomoll
Uta Köpsell
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelThomas Kaminski
Ernst Stapel
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelAngela Gomoll
Markus Jamin

Sieger 2004

DisziplinSpieler
Damen EinzelAngela Gomoll
Herren EinzelVolker Wieschemann
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelAngela Gomoll
Uta Köpsell
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelThomas Kaminski
Ernst Stapel
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelAngela Gomoll
Thomas Kaminski

Sieger 2003

DisziplinSpieler
Damen EinzelIlse Marusczyk
Herren EinzelVolker Wieschemann
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelAngela Gomoll
Uta Köpsell
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelKlaus Klein
Willi Kunde
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelAngela Gomoll
Diethard Quade

Sieger 2002

DisziplinSpieler
Damen EinzelSabine Stapel
Herren EinzelVolker Wieschemann
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelBärbel Feenstra
Monika Wagner
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelEberhard Lehmann
Ernst Stapel
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelUlla Bistritz
Ernst Stapel

Sieger 2001

DisziplinSpieler
Damen EinzelIlse Marusczyk
Herren EinzelKlaus Klein
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelAngela Gomoll
Monika Wagner
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelVolker Wieschemann
Eberhard Lehmann
Herren Doppel Senioren-
Mixed Doppel-

Sieger 2000

DisziplinSpieler
Damen EinzelSandra Steiger
Herren EinzelRalph Steiger
Damen Einzel Senioren-
Herren Einzel Senioren-
Damen Doppel-
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelH.-Josef Dahlmann
Ralph Steiger
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelAngela Gomoll
Ulrich Kinner

Sieger 1999

DisziplinSpieler
komplett ausgefallen

Sieger 1998

DisziplinSpieler
Damen EinzelAngela Gomoll
Herren EinzelRalph Steiger
Damen Einzel SeniorenGisela Dahlmann
Herren Einzel Senioren-
Damen DoppelAngela Gomoll
Uta Köpsell
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelH.-Josef Dahlmann
Ralph Steiger
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelAngela Gomoll
Ulrich Kinner

Sieger 1997

DisziplinSpieler
Damen EinzelAngela Gomoll
Herren EinzelRalph Steiger
Damen Einzel SeniorenCornelia Kinner
Herren Einzel SeniorenKlaus Wagner
Damen DoppelAngela Gomoll
Cornelia Kinner
Damen Doppel SeniorenBärbel Feenstra
Gisela Dahlmann
Herren DoppelH.-Josef Dahlmann
Ralph Steiger
Herren Doppel SeniorenKlaus Feenstra
Hans-Josef Dahlmann
Mixed DoppelAngela Gomoll
Ulrich Kinner

Sieger 1996

DisziplinSpieler
Damen EinzelAngela Eichler
Herren EinzelMarkus Szepan
Damen Einzel SeniorenGisela Dahlmann
Herren Einzel SeniorenKlaus Wagner
Damen DoppelGisela Dahlmann
Sandra Steiger
Damen Doppel SeniorenBärbel Feenstra
Gisela Dahlmann
Herren DoppelThorsten Benten
Stefan Feenstra
Herren Doppel SeniorenHartmut Knappmann
Klaus Wagner
Mixed DoppelSandra Steiger
Ralph Steiger

Sieger 1995

DisziplinSpieler
Damen EinzelSandra Steiger
Herren EinzelMarkus Szepan
Damen Einzel SeniorenGisela Dahlmann
Herren Einzel SeniorenKlaus Wagner
Damen DoppelGisela Dahlmann
Sandra Steiger
Damen Doppel SeniorenBärbel Feenstra
Gisela Dahlmann
Herren DoppelRalf Braun
Ralph Steiger
Herren Doppel SeniorenKlaus Feenstra
H.-Josef Dahlmann
Mixed DoppelSandra Steiger
Ralph Steiger

Sieger 1994

DisziplinSpieler
Damen EinzelSandra Steiger
Herren EinzelRalph Steiger
Damen Einzel SeniorenDoris Knappmann
Herren Einzel SeniorenKlaus Wagner
Damen DoppelGisela Dahlmann
Sandra Steiger
Damen Doppel SeniorenBärbel Feenstra
Gisela Dahlmann
Herren DoppelH.-JOsef Dahlmann
Ralph Steiger
Herren Doppel SeniorenKlaus Feenstra
H.-Josef Dahlmann
Mixed DoppelSandra Steiger
Ralph Steiger

Sieger 1993

DisziplinSpieler
Damen EinzelAngela Eichler
Herren EinzelMarkus Szepan
Damen Einzel SeniorenGisela Dahlmann
Herren Einzel SeniorenKlaus Wagner
Damen DoppelGisela Dahlmann
Sandra Steiger
Damen Doppel SeniorenDoris Knappmann
Monika Dahlmann
Herren DoppelH.-Josef Dahlmann
Ralph Steiger
Herren Doppel SeniorenHartmut Knappman
Klaus Wagner
Mixed DoppelSandra Steiger
Ralph Steiger

Sieger 1992

DisziplinSpieler
Damen EinzelAngela Eichler
Herren EinzelRalph Steiger
Damen Einzel SeniorenGisela Dahlmann
Herren Einzel SeniorenEberhard Lehmann
Damen DoppelGisela Dahlmann
Sandra Steiger
Damen Doppel Senioren-
Herren DoppelRainer Prestke
Ronald Eichler
Herren Doppel Senioren-
Mixed DoppelSandra Steiger
Ralph Steiger
Twitter-Feed

Finde heraus, was gerade auf Twitter passiert! Aktuelle Nachrichten aus dem Verein findest Du bei #vflgladbeck:


© 2018 VfL Gladbeck 1921 e.V.